Лениногорские вести

Лениногорский район

16+
Общество

ЖДС «Письмянка» будущий культурный центр Лениногорска

На улице им. Володарского (ж/д станция) в настоящее время идёт активное строительство по республиканской программе нового районного Дома культуры (РДК) на 250 посадочных мест. Напомним, на средства из республиканского бюджета в нашем районе уже возведены многофункциональные центры - в пос. Подлесный (2012 г.), сёлах Зай-Каратай (2013 г.), и Шугурово (2014...

На улице им. Володарского (ж/д станция) в настоящее время идёт активное строительство по республиканской программе нового районного Дома культуры (РДК) на 250 посадочных мест.

Напомним, на средства из республиканского бюджета в нашем районе уже возведены многофункциональные центры - в пос. Подлесный (2012 г.), сёлах Зай-Каратай (2013 г.), и Шугурово (2014 г.). и вот теперь настала очередь порадоваться жителям железнодорожной станции «Письмянка» и посёлка геофизиков, которые до сих пор не имели своего очага культуры, а добираться до городского ДК было далековато.

Подрядчиком является ООО «Сарет», и в эти дни на участке трудится бригада каменщиков. Её задача - в короткие сроки поднять наружные стены, внутренние перегородки, и с ней команда в 8 человек под началом бригадира Дмитрия Белоклокова думает справиться до конца марта.

- Ребята все опытные, надёжные. Этим же составом мы участвовали в строительстве дома для ветеранов войны на улице Садовой, - поделился Дмитрий, сам имеющий за плечами 18 лет опыта деятельности в отрасли. - За качеством и темпами нашей работы регулярно следит сам директор ООО «Сарет» Р. Гараев. Вот и вчера он провёл здесь планёрку и поставил перед нами очередные конкретные цели. А в целом остался доволен ходом дел.

Объект этот действительно востребованный. Жители данного микрорайона неоднократно поднимали вопрос о его необходимости на сходах граждан. Говорили, что, как и другие лениногорцы, хотят быть причастными к культурной жизни, проявлять свои творческие способности. Как видим, их мечта близка к воплощению.

- В РДК будут работать кружки и объединения по интересам для взрослых и детей, проводиться торжественные, праздничные и прочие мероприятия. А также намереваемся организовывать здесь смотры художественной самодеятельности, слёты, семинары для специалистов сферы культуры, всевозможные конкурсы. В общем, планы у нас большие, - сказала в беседе с нами директор строящегося клуба Светлана Костылёва.

Новый очаг культуры должен гостеприимно распахнуть свои двери не позже осени текущего года, а возможно, это знаменательное событие произойдёт чуточку раньше - и к 60-летнему юбилею нашего города.

Райса САФАРОВА.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqxKbWuU