Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

Основные версии причин крушения "Боинга" в Казани – ошибка пилотирования и технические факторы

На данный момент на месте крушения самолета "Боинг" в казанском аэропорту работает следственная группа вместе с представителями межнационального авиационного комитета, которые прибыли ночью на место катастрофы. Сейчас производится осмотр места происшествия и другие первоначальные следственные действия. Как только будут найдены черные ящики, они будут направлены на исследование. Об этом на...

На данный момент на месте крушения самолета "Боинг" в казанском аэропорту работает следственная группа вместе с представителями межнационального авиационного комитета, которые прибыли ночью на место катастрофы.

Сейчас производится осмотр места происшествия и другие первоначальные следственные действия. Как только будут найдены черные ящики, они будут направлены на исследование. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Александр Полтинин.
"Группировка сил, включающая сотрудников МЧС и других силовых структур и ведомств, размещена, оперативный штаб работал всю ночь. В максимально короткие сроки будут выполнены все необходимые следственные действия, назначены экспертизы", - отметил он.
По его словам, ситуация осложнилась тем, что борт упал практически вертикально между взлетно-посадочной полосой и рулежной дорожкой. В результате этого произошел сильный взрыв, загорелись топливные баки, произошел сильный пожар, который был ликвидирован только утром. Как пояснил А.Полтинин, всю ночь были повторные очаги возгорания, которые полностью ликвидированы.
Сейчас производится комплекс следственных действий. На идентификацию погибших потребуется значительное время. Фрагменты тел будут доставлены в морг Казани, произведено опознание с родственниками, где это невозможно, будут производиться геномные экспертизы.
В Москве производится выемка технических жидкостей, включая авиационный керосин и другие материалы. Будет назначен комплекс экспертиз, проверены все имеющиеся версии. "Основные версии: ошибка пилотирования, технические факторы, включая отказ техники, изучаются и расследуются", - подчеркнул А.Полтинин.
А.Полтинин также сообщил, что борт перед посадкой связывался с диспетчерами. По непонятным причинам он стал заходить на второй круг. Сейчас будут устанавливаться, почему с первого раза не смог приземлиться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Казань Боинг

2VtzqxEDZTN
2
X