Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

Осторожно: фальшивка

С апреля 2012 года по настоящее время на территории Екатеринбурга зафиксирован массовый сбыт поддельных денежных купюр: 47 штук достоинством 5 тысяч рублей серии вм 58847***, 58847**, 47847 в различных торговых точках.

10 мая произошёл сбыт семи поддельных денежных купюр достоинством 5 тысяч рублей той же серии с подобными номерами в Ижевске. Предположительно сбытчики передвигались на автомобиле «ВАЗ-2114» серебристого цвета и направились в Татарстан. В связи с этим руководство отдела МВД РФ по Лениногорскому району обращается к жителям города и района быть более бдительными и внимательными. Не обменивайте деньги у незнакомых лиц!
Фальшивомонетничество является одним из наиболее опасных преступлений дестабилизирующих денежно-кредитную систему государства. Это уголовно-наказуемое деяние, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с наложением штрафа 1 млн. рублей, а если разговор идёт о крупном размере, то до 12 лет лишения свободы. Ответственность за сбыт поддельных денежных знаков или ценных бумаг наступает независимо от того, кто является непосредственным их изготовителем.
Если вы обнаружили фальшивые, денежные билеты не стоит передавать их другому лицу, а следует незамедлительно обратиться в полицию, тогда вы избежите наказания. За предоставление достоверной информации об изготовителях и сбытчиках поддельных денежных знаков гарантируются анонимность и конфиденциальность.
Контактные телефоны: дежурная часть 02, 2-72-20; отделение экономической безопасности и противодействия коррупции 2-72-21; телефон доверия МВД по РТ (8-843) 2-912-002.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: фальшивые деньги

erid:2VtzqvQTtHe