Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Происшествия

В Лениногорске выявлено более 20 незаконных врезок в нефтепроводы

Хищения на территории деятельности нефтяных компаний - достаточно распространённое явление. Но если раньше взоры преступников были направлены в основном на линии электропередач и трансформаторы, а также силовой кабель с целью дальнейшей перепродажи в виде лома цветных металлов, то в настоящее время тенденции изменились.

Появился спрос и на нефтяное оборудование - задвижки, арматуру, счётчики СКЖ, б/у трубы, и конечно же, на нефть. А «чёрное золото» всегда в цене.
Как правило, одна группа преступников выполняет несанкционированные врезки к нефтепроводам, принадлежащим как «Татнефти», так и «Транснефти». Затем продают врезку другим, непосредственно занимающимся хищением нефти. Третья обеспечивает «нефтяников» через подставные фирмы и необходимыми документами.
Но, как говорится, «сколько верёвочке ни виться ...» - финал известен. Так, на территории деятельности НГДУ «Лениногорскнефть» за последние 6 лет выявлено и ликвидировано более 20 врезок в нефтепроводы. В этой связи задержаны и осуждены 3 группировки.
Вызывают озабоченность и действия «чёрных» копателей, которые производят незаконные земляные работы в зоне действия НГДУ и пытаются похитить бездействующие трубопроводы, принадлежащие как «Лениногорскнефти», так и другим организациям. В ходе контроля за несанкционированными земляными работами пресечена попытка хищения трубы с бездействующего трубопровода, в этой связи задержан и осужден А. Д. Зиновьев. Труба возвращена предприятию.
Конечно, многие факты пресекаются, однако одними усилиями службы безопасности предприятий, правоохранительных органов и охранных организаций невозможно остановить все эти преступления. Необходимо, чтобы каждый добросовестно относился к своим обязанностям, постоянно проявлял бдительность, то есть надо БЫТЬ ВСЕГДА НАЧЕКУ, ибо только совместными усилиями мы сможем минимизировать наносимый преступниками ущерб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: хищение нефти в Лениногорске

erid:2VtzqvQTtHe
2
X