Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
САМ ХОЗЯИН

Выращивание корнеплодов

Под все растения этой группы нельзя вносить свежий навоз, т.к. при этом могут образовываться уродливые, невкусные корнеплоды. Морковь Семена моркови сохраняют всхожесть только один-два года, и поэтому необходимо проверять их заблаговременно, так как они начинают прорастать только через две-три недели. Признаком того, что семена свежие, является резкий приятный «морковный» запах....

Под все растения этой группы нельзя вносить свежий навоз, т.к. при этом могут образовываться уродливые, невкусные корнеплоды.

Выращивание морковиМорковь Семена моркови сохраняют всхожесть только один-два года, и поэтому необходимо проверять их заблаговременно, так как они начинают прорастать только через две-три недели. Признаком того, что семена свежие, является резкий приятный «морковный» запах.

Выращивание свеклыСвекла При вторичной прорывке свеклы, растения, вынутые из грядки, рассаживают по краям грядок с другими овощами или на отдельный участок.

Выращивание редисаРедис Чтобы продукция была ранней, сочетайте ранние посевы с укрытиями из полиэтиленовой пленки или размещайте с южной стороны строения

РедькаРедька Прореживание редьки - очень важное мероприятие, поскольку корнеплоды у нее довольно крупные и для хорошего роста и полноценного питания им необходимо достаточно места.

Петрушка корневаяПетрушка Петрушка, особенно листовая более требовательна к поливам, чем морковь. Корневая петрушка как и морковь нуждается в поливах в период налива корнеплодов - в конце августа.

СельдерейСельдерей Срок потребления черешкового сельдерея значительно расширится, если перед наступлением заморозков растения осторожно выкопать и перенести в подвал или парник, где прикопать во влажном песке или почве.

Выращивание пастернакаПастернак Корни пастернака достигают в длину 60 и более сантиметров, поэтому почву перед посадкой необходимо перекопать на глубину штыка лопаты.

Выращивание хренаХрен Хрен постоянно образует новые корни и розетки листьев, которые, разрастаясь, заглушают соседние культуры. Поэтому рекомендуется отводить для него специальные участки.

Выращивание репыРепа Из-за недостатка влаги в почве репа вырастает мелкой, сухой, и горькой.
Если репу сеять густо корнеплоды вырастают мелкие с крупными листьями.

Выращивание брюквыБрюква Под репу, редьку и брюкву нельзя вносить свежий навоз, т.к. это приводит к пустотелости корнеплодов и чрезмерному росту ботвы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X