Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В Лениногорском районе обсудили вопросы животноводства

16 апреля на базе ООО «Союз-Агро» Лениногорского района прошел зональный семинар-совещание с участием заместителя министра по животноводству Назипа Хазипова.

В мероприятии приняли участие консультанты по животноводству, главные государственные ветеринарные инспекторы РГВО, начальники селекционно-племенной службы, директора ветеринарных лабораторий и специалисты сельхозформирований Лениногорского, Азнакаевского, Альметьевского, Бавлинского, Бугульминского, Черемшанского, Ютазинского районов.
Назип Хазипов в своем выступлении кратко остановился на итогах работы первого квартала текущего года. За прошедшее 3 месяца в сельхозформированиях РТ произведено 267,5 тыс. тонн молока, выращено 88 тыс. тонн скота и птицы. По данным на 1 апреля 2013 года в республике насчитывается 782,5 тыс. голов КРС, в том числе 260,1 тыс. голов коров, 594,7 тыс. голов свиней. Наибольший прирост наблюдается по производству мяса птицы - 16%, производства мяса свиней увеличилось на 13%.
Также заместитель министра рассказал о субсидиях за высший и первый сорта молока, ознакомил с критериями оценки работы зооветеринарных специалистов в сельскохозяйственных организациях для участия в проекте «Лучший специалист АПК РТ» и др.
В завершении совещания были поставлены задачи, основными из которых являются обеспечение специалистов ветеринарной службы необходимыми лечебными и профилактическими препаратами, применение БВМД, премиксов для балансирования рационов по питательным веществам, макро- и микроэлементам, кормление и содержание молодняка, новорожденных телят и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорский район

2VtzqxEDZTN