Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В Лениногорском районе прошел традиционный "Парад комбайнов"

15 июля на 4 «площадках» Лениногорского района состоялся традиционный «Парад комбайнов». Данное мероприятие приурочено к началу уборочных работ и призвано продемонстрировать готовность техники и людей к уборочному сезону. В работе «парада» приняли участие Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов, приемная комиссия минсельхоза РТ во главе с заместителем министра сельского хозяйства Республики...

15 июля на 4 «площадках» Лениногорского района состоялся традиционный «Парад комбайнов». Данное мероприятие приурочено к началу уборочных работ и призвано продемонстрировать готовность техники и людей к уборочному сезону.

В работе «парада» приняли участие Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов, приемная комиссия минсельхоза РТ во главе с заместителем министра сельского хозяйства Республики Татарстан Тальгатом Тагирзяновым начальник Лениногорского сельхозуправления Ильнур Шамарданов и руководители сельскохозяйственных предприятий района.
В целом, прошедший «парад комбайнов» показал, что все механизаторы-комбайнеры к жатве урожая готовы, техника отремонтирована и подготовлена к уборочной страде.
В этом году перед ними стоит задача собрать урожай с площади в 35 гектаров.
Засуха в конце мая начале июня немного подпортила будущий урожай, но настрой у руководителей и хлеборобов решительный, главная задача - качественно провести уборку и сохранить зерно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: парад комбайнов

2VtzqxEDZTN