Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Закрепить достигнутое

В среду министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов в сопровождении главы района Рягата Хусаинова совершил облёт полей и ознакомился с ходом весенне-полевых работ.

Затем на загородной вертолётной площадке близ автозаправочной станции ОАО «Татнефть» он провёл совещание с руководителями, инвесторами сельхозпредприятий, главами сельских поселений и специалистами. Оценивая увиденное, Марат Готович отметил, что лениногорскими аграриями делается много положительного. Вместе с тем, понимая имеющиеся трудности земледельцев, призвал закрепить достигнутые результаты. В частности, сегодня, по его словам, особый упор следует сделать на уход за посевами, обработку всходов от вредителей, сорняков и т.д. Также он подчеркнул, что необходимо усилить работу по расширению фермерского движения в районе.
Марат Готович также коснулся вопросов производства молока, выделения финансовой помощи республиканским сельхозпроизводителям и грядущего вхождения России в ВТО, которое потребует серьёзной модернизации сельского хозяйства. В завершении глава ведомства ответил на вопросы присутствующих, пожелал успехов и поздравил всех с наступающим праздником Сабантуем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов

erid:2VtzqvQTtHe