Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

3 ноября в зону боевых действий отправился доброволец из Лениногорска

Марсель Садыков, бывший десантник, провел не одну операцию в условиях военных действий в Нагорном Карабахе, имеет ранение.

Не пройдя медицинскую комиссию в Военкомате Лениногорска из-за проблем с сердцем, отправился на передовую самостоятельно.

Марсель из династии военных: отец – офицер, был вертолетчиком, умер в 1995 году, мама – сержант в запасе, сейчас проживает в Азнакаево. Оба они служили в Саратове при вертолетном училище. Оба деда Марселя воевали в Великой Отечественной войне. Один – по матери, прошел 4 войны, вернулся с Победой, второй погиб в 1941 году под Москвой.

 Марсель очень благодарен заместителю главы Лениногорского района Сергею Тимакову, который лично участвовал в его судьбе. «Когда Сергей Вячеславович узнал, что я не прошел медицинскую комиссию, увидел мое расстройство по этому поводу, проникся моей проблемой и предложил свою помощь. Он созвонился с командирами батальонов на передовой и договорился, что меня встретят, обеспечат обмундированием и дадут возможность проявить все свои навыки и умения во имя установления мира и благополучия на исконно русских землях», - сказал Марсель.

Провожали добровольца супруга Гульсина, ближайшие друзья – семейная пара Гумаровых Равиль и Елизавета. Неделю назад они все вместе отправили сына Фархата в рамках частичной мобилизации на сборный пункт в Казань.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN