Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

9 мая в Лениногорске состоится Парад Победы

Российские власти уже подтвердили, что торжественные мероприятия точно состоятся, отменено лишь шествие «Бессмертного полка».

Такое решение принято из соображений безопасности, поскольку есть вероятность совершения терактов из-за нестабильной политической обстановки в стране.

В связи с этим, населению рекомендовано в праздничные дни быть особенно бдительными и осторожными: обращайте внимание на подозрительный, не соответствующий погоде, внешний вид (нахождение посторонних предметов под одеждой); нервозное беспокойное поведение человека; оставленные автомобили, предметы (сумки, пакеты, коробки и т.д.); не принимайте от незнакомых людей никаких предметов; разъясните своим детям, пожилым родителям, что поднимать с земли незнакомые предметы нельзя ни в коем случае, так как это несет в себе угрозу; запомните, что в качестве маскировки террористы могут использовать в качестве взрывного устройства пачки из-под сигарет, мобильные телефоны, игрушки, сумки, портфели.

Обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов.

Акция «Бессмертный полк» пройдет в этом году в альтернативных форматах, в том числе и онлайн. Офлайн-мероприятия предполагают, что можно распечатать фотографии героев и прикрепить их на автомобиль, окна в доме или стену памяти в городе. Также предлагается сделать принт на одежде или бейдж с изображением участника Великой Отечественной войны или посадить в его честь дерево.

Чтобы присоединиться к акции онлайн, можно загрузить фотографию в базу ветеранов на сайте «Бессмертного полка», опубликовать рассказ о герое своей семьи в социальных сетях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN