Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Юные борцы вернулись с победами с первенства Татарстана

Юные борцы вернулись с победами с Первенства Татарстана по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования прошли в Нижнекамске.

На ковре выступили более 100 сильнейших юных спортсменов со всей республики. Борьба была очень напряженной, каждый из участников желал победы. Борцы Лениногорска поехали на соревнования с большой подготовкой, смогли продемонстрировать хорошую технику и тактику борьбы и силу воли. В результате в своих категориях одни из них удостоились призовых мест, другие вошли в десятку лучших. Артем Давлетшин и Альберт Мингазов взошли на вторую ступеньку пьедестала почета и получили серебряную медаль. Ильназ Салахов удостоился третьего места и бронзовой медали. Эмиль Валиев и Динар Сафиуллин показали пятый результат. 

Юные спортсмены тренируются под руководством тренера Руслана Лущикова в комплексной спортивной школе №3 Лениногорска.

«Ребята любят спорт. Упорные и волевые, настроены на победу. Занимаются в секции по греко-римской борьбе уже 5-6 лет. Не пропускают занятия. Шесть дней в неделю по два часа проводят время на ковре. Постоянно участвуют в различных соревнованиях, становятся призерами республиканских и всероссийских турниров», - отметил Руслан Лущиков. 

Впереди у Артема Давлетшина, Альберта Мингазова и Ильназа Салахова участие в Первенстве Приволжского федерального округа, которое уже не за горами - оно пройдет 19-22 января в городе Ульяновске. Им предстоит в составе сборной республики на большой спортивной арене защитить честь Татарстана. Пожелаем им победы! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe