18+
Мой город

Команда борцов на лошадях из Лениногорска заняла призовые места на международном соревновании в Кыргызстане

В г.Чолпан-Ата прошел чемпионат мира по кореш на лошадях, Россию представляла татарстанская сборная, куда вошли 3 лениногорских борца.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Афганистана, Монголии, Венгрии, Китая и России. 40 борцов в различных весовых категориях боролись за победу. Всего весовых категорий было 6, от 60 кг до 100+ кг. В судействе принимал участие татарстанец - судья мировой категории Александр Карпеев (из Ютазинского района). Тренером наших спортсменов был Уел Бадыкшанов из Лениногорска. Представитель команды из Татарстана , известный заводчик татарской породы лошадей Фарит Набиуллин (Лениногорск) отметил, что лошадей для спортсменов представили рганизаторы турнира, наши лошади в Кыргызстан не перевозились.

Лениногорские батыры завоевали призовые места: Хайбриев Динар — серебряный призер в весовой категории 100+ кг, Ахметшин Раниль — бронзовый призер в весовой категории до 100 кг.

В командном зачёте татарстанцы завоевали 3 место, в личном у наших борцов одна серебряная медаль и три бронзовых.