Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Лениногорцы по горячей линии могут узнать о переходе на экологически чистые виды энергии

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В этой связи Лениногорское отделение Центра гигиены и эпидемиологии РТ с 13 по 22 марта проводит горячую линию по вопросам перехода к потреблению экологически чистой энергии и качества продукции.

По словам специалистов Лениногорского отделения, такая тема для горячей линии выбрана не случайно. В 2023 году девизом Всемирного дня защиты прав потребителей является расширение прав и возможностей потребителей при переходе к экологически чистой энергии.

 «Люди могут задавать вопросы по использованию самых разных видов энергии – это электричество, газ, тепло в наших домах. Кроме того, к энергии относится также бензин, газ и электричество, используемые для заправки транспорта. Специалисты ответят на вопросы, к примеру, касающиеся самого процесса заправки транспорта на автомобильных заправочных станциях, а также - по качеству машинного топлива. Расскажут о возможностях перехода на экологически чистые виды топлива, к примеру, использования газа для заправки автомобилей, и о разумном потреблении энергоносителей», - рассказала Рамиля Мухамадеева, специалист Центра гигиены и эпидемиологии. 

Горячая линия организуется для того, чтобы лениногорцы знали свои права, и что еще важно - умели применять знания в различных ситуациях. Участвуя в мероприятиях, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей, каждый из нас сможет узнать что-то новое по потреблению природных энергетических ресурсов, и задуматься о том, насколько мы экономно мы их используем, а также – о переходе к чистым видам энергетики.

Жители Лениногорска и сел района могут позвонить по телефону (885595) 5-17-44, 5-14-35, 5-25-87 и получить подробные ответы от консультантов Лениногорского отделения Центра гигиены и эпидемиологии РТ.

Фото: Асия Махмутова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X