Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Лениногорец Данил Султанов удостоен Гран-при фестиваля «Страна поющего соловья»

Воспитанник Дворца культуры Данил Султанов покорил своими вокальными данными жюри ХХVI регионального фестиваля детского и юношеского творчества «Страна поющего соловья», проводимого Компанией «Татнефть». Для него это 4 участие в конкурсе, но зато какое! Впервые в истории Лениногорский исполнитель принес учреждению крупную победу – Гран-при.

В конце января в Альметьевске на базе отдыха «Солнечный» «Татнефть» вновь собрала под свое крыло юных певцов. Более 100 талантливых ребят из 18 населенных пунктов нефтяного региона продемонстрировали свое мастерство, 30 из них были удостоены звания дипломанта. А почетным обладателем самой главной награды стал 17-летний паренек из Юлтимирово.

«Для нас, конечно, это было неожиданностью, потому что в конкурсе участвовали настоящие профессионалы. Кто-то совсем недавно закончил музыкальный колледж, кто-то уже преподает, а у Данила только-только формируется голос. Как преподаватель, могу отметить, что его будущее будет связано с камерным исполнением, возможно, он реализует себя как оперный академический певец, – говорит Ильсюяр Ильгизовна Федюкевич.

Желание заниматься вокалом у мальчика возникло еще в 6 лет. А теперь его мечта – петь на большой сцене, как Муслим Магомаев. С маленьких лет он принимает активное участие в различных конкурсах. Кстати, в этом фестивале в 2021 году он уже занимал 1 место, в 2022 – был вторым. Наверное, в упорстве и непрерывном труде и заключается его успех.

«Я старался работать с жюри. В течение выступления следил за их реакцией, видел, что они улыбались мне в ответ. Это придало мне уверенности и подбодрило меня. Когда стали оглашать результаты, объявили всех лауреатов, даже благодарность работникам. Я успел расстроиться, а потом один из членов жюри Рустем Насыбуллин, который когда-то тоже был выпускником фестиваля, посмотрел на меня и знаком показал, что я первый. Я посмотрел и не поверил. Не может быть! И когда меня уже наградили, подошел ко мне: «Я же сказал, что ты первый», – поделился воспоминаниями он.

Теперь после громкой и оглушительной победы Данил настроен серьезно. Для начала летом планирует поступать в Казанский музыкальный колледж им. И. В. Аухадеева, затем - в Казанскую государственную консерваторию им. Н. Г. Жиганова.

Стоит отметить, что победу в конкурсе одержали и другие лениногорские ребята. Лауреатом 3 степени стали Эльвина Гадельшина, Булат Касимов, Фаиз Хусаенов, лауреатом 1 степени – Ульяна Антипова и Анна Михайлова.

Анастасия Петрова. 

Фото: Наиль Гатауллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN