Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Лениногорские спортивные акробатки вернулись с чемпионата и первенства Приволжского Федерального округа России по спортивной акробатике с бронзовыми медалями

Соревнования состоялись в Кирове с 2 по 6 марта, где приняли участие более 700 спортсменов из 8 регионов.

Тренер наших девочек Марина Мухаметова комментирует: «Основная цель соревнований - отбор на чемпионат и первенство России. Путёвки получили лучшие восемь составов в каждом виде и возрасте, в числе которых стали два состава из г. Лениногорска: Ариана Галлямова, Элина Салимова, Дарья Неустроева, а также - Динара Незамеева, Амалия Низамова, Элина Салахова. Обе тройки стали бронзовыми призёрами в составе сборной команды Республики Татарстан». 

 «Качество выступления зависит не только от физической подготовки и отшлифованности упражнений, но и от психологической устойчивости каждого спортсмена. Ради победы спортсменам приходится задействовать все внутренние резервы, а где-то и умение собраться в нужный момент», - говорит тренер Асхат Хайруллин.

За своих воспитанниц также держали кулачки тренеры Зиля Пиянзина и Руслан Хуснутдинов. Благодаря результативному выступлению наши девочки получили возможность выступить на предстоящем чемпионате России, который состоится с 15 по 20 мая в Волгограде. Успехов вам, наши звездочки!

Фото Спортивная школа № 1

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X