Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Лениногорские воспитанники детского сада № 10 сдали нормы ГТО

Челночный бег, прыжки в длину с места, отжимания от пола, подъемы туловища из положения лёжа на спине, измерение гибкости, метание снаряда – такие испытания на силу, ловкость и физическую подготовку приготовили для детей их наставники.

В фестивале ГТО участвовали 16 детей из 8 детских садов. «Такие спортивные встречи стали традиционными ежегодными испытаниями для наших воспитанников, - рассказывает инструктор по физкультуре высшей квалификационной категории детского сада № 30 Лилия Васильева. – Они призваны вовлечь в спорт и приобщить к физкультуре как можно большее количество мальчиков и девочек!». Именно воспитанница Лилии Васильевой – Мелания Жирнова завоевала на фестивале 1 место. Риана Галиева (д/с № 29) также на 1 месте. На 2 месте - Аделина Сабирова (д/с № 25), на 3 месте - Валерия Сулейманова (д/с № 10). Среди мальчиков на 1 месте - Илья Иванов (д/с № 12), на 2 месте – Реналь Ахметов (д/с № 10), на 3 месте - Егор Стенькин (д/с № 14).

Все участники фестиваля награждены дипломами призёров и лауреатов фестиваля. Педагоги-инструктора по физкультуре города так же получили сертификаты судейства.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN