Мужчину из Лениногорска обманули мошенники на купле-продаже капота
«Искал капот на свою иномарку, на одном из популярных сайтов по продажам в интернете нашел нужное объявление, написал продавцу о моем желании приобрести товар», — так начинается рассказ еще об одном мошенничестве.
С заявлением о совершенном в его отношении преступлении, в полицию обратился 39-летний местный житель, назовем его условно Айрат. Он рассказал обстоятельства дела. «21 ноября 2025 года я начал переписку с продавцом капота, который на мою автомашину марки „Мерседес“.
В ходе диалога мы обсудили состояние товара, его размеры и вопрос с доставкой. Некий Денис сообщил, что запчасть прибудет из Польши, ее стоимость составит 64 тысячи рублей. В тот день я перевел эту сумму через онлайн-банк индивидуальному предпринимателю некой Бородиной Анне Юрьевне», — подробно рассказывает полицейским Айрат.
В конце декабря 2025 года на связь с Айратом вышел продавец капота и сообщил, что товар прибыл в Россию, чтобы его получить, нужно оплатить таможенный сбор в сумме 15 тысяч рублей. «Я снова перевел требуемую сумму, но уже на имя другого человека, — говорит Айрат. — Через несколько дней, не получая сообщений от Дениса, я сам написал ему с вопросом: „Где и когда я могу забрать посылку“, но, с изумлением, обнаружил, что я занесен в черный список во всех мессенджерах».
Поняв, что стал жертвой мошенников, Айрат обратился в полицию. «Общий ущерб в 79 тысяч рублей является для меня значительным, так как официально не трудоустроен», — делится потерпевший.
Фото: сгенерировано нейросетью.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia