Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Ровно 3 месяца назад родилась добровольческая группа «Шьем для наших! Лениногорск»

Организатор и куратор общественного волонтерского движения Альбина Зарипова сумела собрать вокруг себя поистине неравнодушных и активных патриотов с активной гражданской позицией со всего Лениногорского района.

Это мужчины и женщины, юноши и девушки совершенно разных возрастов, национальностей, сфер деятельности и интересов. Объединяет их одно – желание участвовать в общественно-политической жизни страны, помогать своим землякам во время исполнения воинского долга на передовой. 

С 26 октября и по сегодняшний день активисты движения неустанно трудятся над сбором и комплектацией гуманитарного груза для наших бойцов. Организовано уже несколько отправок не только в Казань, где на территории «Казань-Экспо» и танкового училища шло военное слаживание, но в зону боевых действий. Наши бойцы непрерывно получают теплые вещи, толстовки, продукты питания и предметы первой необходимости.

На днях руководитель группы «Шьем для наших!» Альбина Зарипова в сопровождении опытных военных посетили наших земляков на передовой. Лениногорцы получили все самое необходимое для службы и быта военнослужащих – тепловизионные прицелы, дальномеры, коллиматоры, фонарики, рации, медикаменты и комплекты вещей: термобелье, джемперы, балаклавы, носки. Не забыли порадовать мужчин и сладкими подарками к Новому году, которые передали родные, близкие и учащиеся школ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe