Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Рушанию Гаязову пригласили в мечеть «Ихлас»

Рушанию Гаязову муктасибат Лениногорска пригласил в мечеть для встречи с мусульманской общественностью города.

Рушания Гаязова — известный мастер татарского шамаиля. Живет в Лениногорске. Творчеством она занимается, находясь на инвалидной коляске.

 Рассказ о ее жизни и творчестве был опубликован в газете «Лениногорские вести», в социальных сетях и на сайте издания. Материал стал резонансным, привлек общественное внимание, набрал более 6300 просмотров, их количество продолжает расти. Видеоролики о ее судьбе тоже вызвали немалый интерес, количество просмотров растет.  

По следам этих публикаций, у лениногорской и республиканской общественности повысился интерес к ее жизни и творчеству. 

На днях ее пригласили в мечеть «Ихлас», расположенный в Лениногорске, для встречи с мусульманской общественностью и женщинами с ограниченными возможностями здоровья. В стенах мечети Рушания ханум сделала небольшую выставку шамаилей – к ее творчеству посетили проявили немалый интерес. 

Рушания ханум познакомила собравшихся и со стихотворным творчеством. Ее стихотворения о красоте жизни никого не оставили равнодушными.  

Имам-муктасиб Лениногорска Булат хазрат Раупов после прочтения вягаза, высказал Рушании ханум слова одобрения – за занятия таким богоугодным искусством, как шамаиль, стойкий характер, и жизнелюбие.

Руководитель женского клуба при мечети «Муслима» Лейла ханум пригласила Рушанию Гаязову на его занятия.  

Кроме того, художнице поступили творческие заказы из разных уголков республики. 

После такого внимания со стороны местных СМИ у Рушании Гаязовой открылись новые возможности для общения и самореализации.

«Спасибо всем за внимание! В эти дни мы с мужем Атласом Галимовым с особенно хорошим настроением готовимся к встрече Нового года, украшения делаем сами – из еловых шишек с добавлением фантазии. Всем в Новом году хочу пожелать радости и позитива, и пусть все хорошее сбудется!», - пожелала она.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN