Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Учащиеся гимназии № 11 Лениногорска сдавали ГТО ко Дню Героев Отечества

Свыше 70 учащихся учебного заведения изъявили проверить свою физическую подготовку в рамках сдачи нормативов ГТО 9 декабря – в День Героев Отечества.

Отжимания, подтягивания, челночный бег, наклоны вперед, прыжки в длину – именно эти нормативы ГТО сдавали мальчики и девочки гимназии № 11 в спортивных залах своего учебного заведения. Нормативы ГТО принимали у школьников не только учителя физкультуры, но и старшеклассники – обладатели золотых значков ГТО. Одна из них Динара Каюмова, которая имеет в своей копилке уже два золотых значка. «Я прошла специальное обучение по приему сдачи нормативов ГТО по отжиманию, знаю принцип и правила», - говорит она.

Родион Иванов учится в 6 классе. «Я сдавал отжимания, отжался лучше всех мальчишек в классе – 35 раз! Считаю, что именно сдача нормативов ГТО показывает истинную физическую подготовку каждого. Здесь я могу точно знать, готов ли я получить знак отличия ГТО или мне еще нужно усердно заниматься», - заявляет 12-летний Родион. Он уже 6 лет занимается в лыжном двоеборье, мечтает стать олимпийским чемпионом, как Данил Садреев.

Его одногодка Софья Омельченко также гордится, что показала лучший результат по отжиманию с пола среди девочек. «18 раз – для меня не предел! Я очень люблю спорт, ежедневно тренируюсь и дома и в спортзале школы, очень хочу стать обладателем золотого значка ГТО!», - делится юная спортсменка, которая около 5 лет посещает секцию по легкой атлетике. В стремлении к спортивным результатам Софью горячо поддерживает отец – кандидат в мастера спорта по прыжкам в высоту.

«Соревновательный характер при сдаче нормативов ГТО дает толчок всем ребятам стремиться к лучшему результату, - комментирует соревнования учитель физкультуры с 20-летним стажем Рамзия Хасанова. - Это радует, поскольку с каждым новым этапом сдачи ГТО видны отличные результаты, превосходящие предыдущие». 

Вот таких будущих чемпионов готовят наши учебные заведения и спортивные школы города!

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN