Лениногорские вести

Лениногорский район

16+
Мой город

В каких случаях снег с козырька балкона должны чистить жильцы?

Жителям Лениногорска объяснили правила эксплуатации жилья.

Управляющая компания объяснила, что балконные козырьки верхних этажей, не предусмотренные типовым проектом многоквартирного жилого дома, считаются самовольной надстройкой и не являются общедомовым имуществом, согласно ч. 1 ст. 36 ЖК РФ, Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491. 

На основании вышеизложенного, содержание, текущий ремонт и очистка балконных козырьков от снега и наледи возлагается на собственников жилого помещения (нанимателя).  

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций связанных с возможным причинением вреда имуществу, здоровью и жизни людей, Управляющая компания просим своевременно производить все необходимые мероприятия по очистке снежных навесов и наледи с балконных козырьков.

Фото ИИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса