В Лениногорске лицеисты общались с поэтом Маратом Мавлиным
Центральная библиотека им. Г. Тукая стала площадкой для встречи учащихся 9 класса лицея №12 с известным поэтом М. Мавлиным, встреча прошла в рамках цикла мероприятий «Лицом к лицу с автором».
Встреча началась с рассказа Марата Шаяхметовича о его творческом пути и о том, какое место в его жизни занимают стихи. Он подчеркнул значимость литературы, ее способность вдохновлять, заставлять задуматься и открывать новые грани мира.
Основная часть мероприятия была посвящена живому диалогу между автором и юными читателями. Марат Мавлин с удовольствием делился интересными историями из своей жизни, связанными с процессом написания стихов. Особое внимание поэт уделил советам для начинающих писателей, подчеркнув важность наблюдательности, чтения и постоянной работы над собой.
Эта встреча стала не только возможностью познакомиться с творчеством Марата Мавлина, но и ценным уроком о силе слова, вдохновения и важности диалога между поколениями.
Фото ЛЦБС
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia