Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорске на базе школы № 5 прошла VIII республиканская научно-практическая конференция имени В.Д. Шашина

В Лениногорске юные интеллектуалы со всей республики в онлайн-формате показали свои знания по 3Д-моделированию В Лениногорске на базе школы № 5 прошла VIII республиканская научно-практическая конференция имени В.Д. Шашина, выдающего стратега нефтяной и газовой промышленности.

В этом году она посвящена 80-летию начала разработки нефти Татарстана и 75-летию открытия Ромашкинского нефтяного месторождения. Финансовая поддержка форума осуществлена в рамках конкурса инициативных проектов молодых работников «Татнефти».

Мероприятие, в котором приняли участие умники и умницы из школ и средних специальных учебных заведений Татарстана, проходило в онлайн-режиме. На отборочный тур было принято более 150 работ. К защите допустили 125 работ юных исследователей и 25 работ педагогов из разных уголков республики - Бугульминского, Спасского, Азнакаевского, Актанышского, Нурлатского, Новошешминского, Нижнекамского, Высокогорского, Сабинского, Альметьевского районов, а также городов Набережные Челны и Казань.

Работу 10 секций организовали по следующим направлениям: иностранные языки, точные и естественные науки, литература и языкознание, экология, краеведение, этнография и история на русском и татарском языках, социология, психология, экономика, информатика, 3Д-моделирование, разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений.

Члены комиссий по оценке работ, среди которых специалисты Компании «Татнефть», учителя школ высшей квалификационной категории, преподаватели учебных заведений, руководители организаций Лениногорска, отметили высокий уровень подготовки. 

По итогам конференции определили победителей, призеров, лауреатов. Вне сомнения, каждый получил опыт и импульс для дальнейшего роста и развития. Конференция традиционно прошла при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, Компании «Татнефть», социально-педагогического комплекса № 2 НГДУ «Лениногорскнефть».

Айсылу Габбасова.

Фото: Сергей Трусов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN