Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорске на празднике Навруз звучали песни на разных языках, угощали сумаляком

Пришла весна, и вместе с нею - долгожданный праздник добра и дружбы - Навруз.

Этот праздник имеет древнюю историю и с большой любовью отмечается сегодня во Дворце культуры. Здесь собрались люди разных национальностей проживающие в Лениногорске - узбеки, таджики, татары и русские. В фойе можно было ознакомиться с выставкой национальных блюд, декоративно-прикладного искусства. 

А в зале в честь Навруза состоялся большой праздник. Звучали дущевные песни и трогательные стихотворения, посвященные красоте родного края, приходу весны, любви. Они звучали на различных языках, стали украшением праздника. Исполнялись национальные танцы, был показ национальной и мусульманской одежды. Подарком для всх стало выступление гостя из Самары, известного таджикского певца Фаруха Джалилова.

 С большим праздником весеннего равноденствия всех собравшихся поздравил глава Лениногорского района Рягат Хусаинов. Он всем пожелал добра, счастья, мира, 

 тепла, хорошего настроения. С Навруз поздравили также председатели национальных диспор, проживающих в Лениногорске. Они отметили, что живя вдали от исторической родины, они стремятся сохранить свои традиции, язык, культуру. Для них второй родиной стал Лениногорск, где они проживают в дружбе и согласии.

Фото- "Лениногорские вести'

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN