Лениногорские вести

Лениногорский район

16+
Мой город

В Лениногорске начали демонтировать железные ограждения между дорогой и тротуаром

Эти ограждения появились 5-10 лет назад, портили облик города, но по утверждению специалистов служили профилактикой нарушений правил дорожного движения.

«Мы начали демонтировать железные ограждения между дорогой и тротуаром там, где они не нужны. Раньше эти заборы ставили, чтобы люди не переходили дорогу в неположенных местах. Но со временем они превратились в «железный лес», а потом и в «железный ржавый лес», который портил облик . Сейчас мы убираем ограждения там, где это позволяют требования безопасности дорожного движения. Город станет более открытым и современным, без лишнего визуального шума,» – комментирует в своёи телеграм-канале глава Лениногорского района Марат Гирфанов

Дорожники отмечают, что это позволит лучше очищать проезжую часть и тротуары от снега, выполнять более качественно уход за зелеными насаждениями. 

Фото пресс-служба ЛМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса