Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорске педагоги из Татарстана, Башкортостана и Мордовии обсудили вопросы сохранения родных языков

На площадке гимназии № 11 в ходе IV республиканского форума «Обеспечение развития родных языков в системе поликультурного образования» педагоги обсудили вопросы сохранения и развития родных языков.

Участников форума приветствовали глава Лениногорского района Рягат Хусаинов, начальник Управления образования Вагиз Санатуллин, в его работе приняли участие научный руководитель гимназии Рауза Гаррапова, руководитель литературно-творческого объединения «Чишма» Тагир Шамсуаров. Лениногорские педагоги поделились своим опытом работы по сохранению и развитию государственных и других языков.

Педагоги обсудили актуальные вопросы на интерактивных площадках, оценили выступления драматического, фольклорного кружков, смешанного хора учеников. Приняли участие в мастер-классах для учителей на татарском и русском языках. Ознакомились с методическими и персональными выставками своих лениногорских коллег. 

На форуме участвовали представители школ Республик Башкортстан и Мордовия, Аксубаевского, Альметьевского, Балтасинского, Чистопольского, Тукаевского, Черемшанского, Зеленодольского, Бавлинского, Бугульминского, Муслюмовского районов Татарстана и городов Набережные Челны, Казани.

Форум послужит дальнейшему развитию родных языков на территории Татарстана и России.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X