Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорске почтили память ликвидаторов последствий катастрофы Чернобыльской АЭС

Напомним, что крупнейшая во всем мире техногенная катастрофа, о которой идет речь, произошла 37 лет назад – 26 апреля 1986 года.

Тогда произошло разрушение реактора четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной около города Припять (Украина). Разрушение носило взрывной характер, активная зона реактора была полностью разрушена, а в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.

В ликвидации последствий этой аварии приняли участие и лениногорцы. Мужество и героизм наших лениногорцев помогли предотвратить более масштабные последствия катастрофы. Героизм, проявленный ликвидаторами, является примером мужества и беззаветного служения Отечеству.

 Рягат Хусаинов пожелал ликвидаторам, пришедшим на митинг, а также их семьям крепкого здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Фото: портал мэрии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe