Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорске прошел конкурс «Театр и дети»

Муниципальный конкурс среди участников театральных объединений состоялся на нескольких площадках: для сельских школ – в Доме культуры поселка Старое Шугурово Лениногорского района и для городских школ – в Доме детского творчества.

В конкурсе приняли участие сельские школы из Шугурово, Тимяшево, Каркали, Ивановка, Урдала, Сарабикулово, Зеленая Роща, городские: № 2, гимназия № 11, лицей № 12 и дети из Дома детского творчества.

Компетентное жюри выбрало победителей: Гран-при конкурса завоевали «Театральное объединение «Саяр», это ученики сельской школы из Шугурово. Их подготовили Ляйсан Халимова Фаритовна и Наиля Исмагилова. 

В смешанной группе на 1 месте театральное объединение «Театр книги», это ученики Каркалинской школы, руководитель Венера Кашапова, на 2 месте театральное объединение «Балкыш», ученики Тимяшевской школы, руководитель Резеда Султанова.

В средней возрастной группе на 1 месте театральное объединение «Сэйлэн», ученики Урдалинской школы, руководитель Миляуша Сабирова, на 2 месте театральное объединение «Арлекино», ученики Ивановской школы, руководитель Гузель Гараева , на 2 месте Риваль Исламов, ученик Ивановской школы, руководитель Ландыш Трофимова, на 3 месте театральное объединение «Юные таланты», ученики Ивановской школы, руководитель Гузаль Московец, на 3 месте театральное объединение «Шаян сэхнэ», ученики Зеленорощинской школы, руководитель Гульфия Мифтахова.

В старшей возрастной группе на 1 месте театральное объединение “Нур”, ученики Сарабикуловской школы, руководитель Эндңе Камалтдинова.

Среди обучающихся городских школ Гран-при конкурса завоевало театральное объединение «Этюд», обучающиеся Дома детского творчества, руководитель Альфия Селиванова.

В младшей возрастной группе на 1 месте театральное объединение «Радуга», ученики школы № 2, руководитель Венера Нуриахметова, на 2 месте театральное объединение «Алтын ачкыч», ученики гимназия № 11, руководитель Венера Галимова и Фарида Ахметшина, на 2 месте театральное объединение «Радуга», ученики лицея № 12, руководитель Дарья Фазлиева, на 3 месте театральное объединение «Айсылу», ученики гимназии № 11, руководитель Заммара Шарапова и Фарида Ахметшина, на 3 месте театральное объединение «Салават купере», ученики школы № 7, руководитель Розалия Якупова.

В смешанной группе на 1 месте театральное объединение «Школьный театр», ученики лицея № 12», руководитель Резеда Клещёнок, на 2 месте театральное объединение «Айсылу», ученики гимназии № 11, руководитель Заммара Шарапова и Фарида Ахметшина.

Фото предоставили организаторы конкурса

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe