Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорске прошла встреча в честь Дня без интернета

Участниками мероприятия стали школьники гимназии № 11, организаторы – Дворец культуры и активисты общественной организации татарских женщин «Ак калфак» пригласили подростков в одно из городских кафе. Здесь общими усилиями взрослые и ребята приготовили традиционную татарскую выпечку - очпочмак (треугольники). Женщины объяснили последовательность приготовления, рецептуру, какие ингредиенты входят в это вкусное ароматное блюдо. Дети приняли активное участие в нарезке картофеля, в раскатывание лепешек из теста.

Время за приготовлением пролетело совершенно незаметно и вот уже красиво слепленные треугольнички отправились в духовую печь. В ожидании выпечки взрослые поделились информацией о необычном празднике главной целью которого является максимально отвлечь людей от компьютерной и глобальной сети хотя бы на один день, попытаться прожить этот день в реальном мире, общаясь «вживую» в друзьями и родственниками, посвятить себя чтению книг, рисованию, прогулкам, любимому делу или хобби.

Ароматные сочные приготовленные треугольники стали прекрасным окончанием приятной встречи подростков и взрослых. Организаторы постарались превратить мероприятие в небольшой, но запоминающийся праздник, наполненный добрыми и светлыми эмоциями.

Фото Лейсан Мансурова

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe