Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорске прошли юбилейные соревнования по бадминтону на кубок Главы района

Такие соревнования носят традиционный ежегодный характер, в этом году 24 марта они состоялись в 5-ый раз. В этих состязаниях приняли участие 110 учащихся школ города и района.

Возраст участников от 7 до 16 лет. Команды были поделены на три категории: с 1 по 4, с 5 по 8, с 9 по 11 классы. По подсчетам итоговых баллов, судьи суммировали, подытожили и объявили победителей соревнований: 1 место завоевала школа № 2, второе место у школы № 5, третье место у гимназии № 11. 

Впервые места зрителей были заняты до отказа. Кроме наставников спортсменов – их руководителей по физическому воспитанию, и одноклассников, тут были и родители со своими маленькими детьми, и даже бабушки с дедушками. «Болели» за соревнующимися также «Союз пенсионеров».

 

Гостей и участников соревнований поприветствовал Глава района Рягат Хусаинов: «В Лениногорске этим видом спорта занимаются все больше людей: играют и дети, и молодежь, и старшее поколение. Участникам сегодняшних соревнований желаю хорошей игры и победы», - сказал он. На мероприятии также присутствовали почетные гости: президент Федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин, вице-президент федерации бадминтона РТ Павел Фомин, представитель Министерства образования и науки РТ Лариса Габитова. Президент Федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин в своем выступлении сказал, что в Татарстане бадминтон активно развивается, количество занимающихся этим видом спорта растет. А Лениногорск очень уверенными шагами идет вперед, отметил он. Победителям соревнований вручены Грамоты и медали.

ФОТО: Портал мэрии Лениногорска

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN