Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорске состоялся военно-патриотический диктант

Для проверки своих знаний в лицей № 12 пришли курсанты военно-патриотического клуба «Беркут», добровольческого правоохранительного движения «Форпост», Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В День призывника, 15 ноября в 10:00, впервые в нашей стране учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард» при поддержке Российского общества «Знание» провели Военно-патриотический диктант. Уникальные вопросы об истории России, ее сражениях, вооружении, великих полководцах, героях и победах, государственных символах и произведениях искусства были составлены специально для проведения мероприятия. Свыше 50 участников диктанта в течение часа отвечали на 60 вопросов, для ответа на один вопрос предоставлялась одна минута. Учащимся на каждый вопрос предлагались четыре варианта ответа. Результаты будут оглашены в декабре. Диктант в онлайн-формате провела телеведущая Юлия Барановская. 

Организаторы так прокомментировали цели диктанта: «Не дать переписать историю; воспитать патриотов; привить чувство преданности к Отечеству; поменять подход к военно-патриотическому воспитанию». Помимо лениногорцев в написании диктанта участвовали все желающие с 14 лет в Москве, Архангельске, Екатеринбурге, Саранске, Владивостоке, Вологде, Курске, Сочи и Туле, а также педагогические вузы и образовательные центры в других городах России.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe