Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорске студенты нефтяного техникума получили мастер-класс по домоводству

Это была своеобразная репетиция празднования 8 марта в общежитии техникума.

Воспитатель общежития Анжела Окладная провела со проживающими здесь студентами «прогон» празднования Международного дня 8 марта: пекли блины, жарили пирожки, пересаживали домашние цветы.

«Я уверена, что в совместных домашних хлопотах иногородние студенты легче переносят разлуку с родителями, чувствуют себя комфортнее, сближаются друг с другом, учатся дружить, адаптируются», - говорит Анжела Окладная.

 «На данный момент в общежитии ЛНТ проживает 360 студентов с разных регионов РТ, РФ и ближнего зарубежья, такие как Республика Саха Якутия, Ростов, НАО Нарьян Мар, Республика Чувашия, Белоруссия, Республика Башкортостан, Самарская и Томская области, Москва, Казань, Оренбург. Я уверена, что в ходе совместных домашних дел иногородние студенты (особенно первого курса) легче переносят разлуку с родителями, чувствуют себя комфортнее, сближаются, дружат»,- рассказала воспитатель.

«Мы делали все дела, которыми занимаемся дома, поэтому это было здорово, вкусно и весело!», - отметил Данила Ишков, он отвечает за сектор дисциплины и порядка в общежитии.  

«Между прочим, я впервые замесил тесто на блины, конечно, под руководством наставника, уверен, что мне это пригодится в будущей семейной жизни», - прокомментировал студент Аркадий Мавлекаев, он ответственный за музыкальное сопровождение на мероприятиях.

«У нас кипучая жизнь в общежитии, каждый день проводим какие-то мероприятия. Старшекурсники очень активные общественники. С большим удовольствием в ряды активистов влились и студенты первого курса: Игорь Лисин (ведущий мероприятий, староста этажа, в свободное время он занимается борьбой КОРЭШ, чемпион Башкортостана и чемпион РФ), Раниль Газизизуллин (участник художественной самодеятельности, вокалист, певец, гитарист), Олеся Ганеева (участница художественной самодеятельности, поёт, играет на многих музыкальных инструментах -гитара, баян, фортепиано) и другие.

Фото: "Лениногорские вести"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe