Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорске в 2023 году обустроят 24 двора

9 марта в 18:00 в актовом зале Управления образования (пр.Шашина, 22) команда программы «Наш двор» из Казани встретится с жителями Лениногорска, чтобы обсудить вопросы предстоящего капитального ремонта дворов.

Как рассказал руководитель горисполкома Лениногорска Риваль Сытдиков, такая встреча специалистов из Казани с лениногорцами организуется перед началом ремонтных работ каждый год.

«На встрече жители могут задать все свои вопросы по капитальному ремонту домов компетентным специалистам: архитектору, проектировщику и представителям администрации. Они дадут разъяснения по проектам и ответят на вопросы по схемам благоустройства. Расскажут и о том, как отслеживать ход строительных работ и куда сообщать о недочетах», - сказал он.

Риваль Сытдиков также отметил, что позже руководители администрации города и лениногорские специалисты проведут встречи с жителями каждого из 24 дворов, которые будут обустроены в 2023 году. Выслушают все их предложения, возьмут их в работу. 

Напомним, ремонту подлежат дворы многоквартирных домов, построенных до 2014 года, в которых качество асфальта по результатам Бюро технической инвентаризации было признано неудовлетворительным. 

В 2022 году в Лениногорске обустроили 46 придворовых территорий. В общей сложности, за годы действия программы «Наш двор» в Лениногорске и Лениногорском районе будут отремонтированы 199 дворов.

За расписанием встреч можно следить в социальных сетях программы «Наш двор» и на сайте Dvor.tatar.

Фото - "Лениногорские вести"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe