Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорске в рамках программы субсидирования найма трудоустроили более 20 человек

Центр занятости населения города Лениногорска для трудоустройства жителей города и района активно сотрудничает с УК «ТМС групп». По словам директора ЛЦЗН Лилии Шагиевой, сотрудничество с работодателем началось в 2022 году.

«В 2022 году предприятия «ТМС-Буровой сервис», «ТМС Нефтяные технологии», УК «ТМС групп» подали 20 вакансий, на которые были трудоустроены 11 человек в возрасте до 30 лет. Лениногорцы работают по профессиям: слесарь-ремонтник, токарь, оператор станков с программным управлением», - рассказала Лилия Шагиева. 

Совместная работа Лениногорского центра занятости и УК «ТМС групп» проводится согласно Постановлению РФ № 362 от 13.03.2021. В рамках данного документа, начиная с 2021 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям оказывается государственная поддержка при трудоустройстве определенных категорий людей, оставшихся без работы. 

Размер субсидии равен 3 минимальным размерам оплаты труда (МРОТ), увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. 

    «В марте 2022 года программа была расширена, в нее включили выпускников колледжей и высших учебных заведений без опыта работы, молодых людей без среднего профессионального или высшего образования, инвалидов, детей-сирот, родителей несовершеннолетних детей. А также тех, кто потерял работу в результате закрытия компании или сокращения штата», - отметила Лилия Шагиева

Рассчитывать на участие в программе могут сотрудники, которые находятся под риском увольнения, или же введения режима неполного рабочего времени, простоя. Кроме того, программа действует при временной приостановке работ, предоставлении отпусков без сохранения заработной платы. В отношении всех этих категорий есть одно условие - трудовой договор с ними должен быть заключен в текущем году в порядке перевода от одного работодателя к другому по согласованию между ними. 

Кроме того, в рамках этой программы работодатели могут пригласить на предприятия беженцев из Украины, Донецкой и Луганской народных республик. 

 В 2023 году в ее рамках в УК «ТМС групп» вновь трудоустроены 10 молодых работников. 

Уточняем, программа субсидирования найма будет действовать весь 2023 год.

Фото: "Лениногорские вести"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe