В Лениногорске вспоминали погибших в годы войны
Сегодня - День памяти и скорби. Возле «Вечного огня» прошёл митинг.
22 июня 1941 года - день, который навсегда останется суровым напоминанием о цене, заплаченной за мир. Более 12 тысяч лениногорцев ушли на фронт. Половина из них не вернулась домой, навсегда оставшись на полях сражений. 12 лениногорцев удостоены звания Героя Советского Союза, еще трое стали полными кавалерами ордена Славы.
Память о подвиге поколения Победителей объединяет всех жителей города и района. В этот день главное мероприятие - митинг и возложение цветов прошло на Аллее героев, возле монумента павшим бойцам Великой отечественной. На митинге присутствовали ветераны, руководители предприятий, патриотических организаций, школьники.
Мы склоняем головы перед мужеством наших земляков. Вечная память героям.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia