Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Москве состоялся турнир по боксу памяти Героя России из Лениногорска - Дамира Исламова

7 острых и зрелищных поединков провели спортсмены в разных весовых категориях, кандидаты в мастера спорта России в Олимпийском в Лужниках в память о нашем земляке – офицере Дамире Исламове, героически погибшем в зоне специальной военной операции на Украине.

Дамир служил в 163-м гвардейском танковом Нежинском ордена Красной Звезды полку. Его подвиг навсегда вписан в героическую историю нашей страны и такие соревнования станут традиционными. Он и его два боевых товарищей героически погибли, отважно и мужественно выполняя свой воинский долг.

Дамир с раннего детства увлекался спортом. По словам его тренера Альберта Сафина, на ринге он показывал себя настоящим борцом, за 4 года, в течение которых он занимался этим видом спорта, завоевывал немало побед.  

Организаторами соревнований стали московская «Академия бокса» и клуб бокса «Олимп» из Татарстана. Почтить память героя пришли титулованные бойцы-чемпионка мира по кикбоксингу среди профессионалов Светлана Кулакова, член сборной России по боксу, чемпион мира, чемпион России Марк Петровский, двукратный призер первенства России, обладатель пояса WBC Youth Intercontinental Владимир Мышев. Организаторы заверили, что турниры, посвященные памяти лениногорца Героя России Дамира Исламова, станут традиционными и ежегодными.

 

Фото из архива Лениногорских вестей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe