В один вечер в Лениногорске вспыхнули два продуктовых магазина
Загорелись два магазина известной торговой сети. Густой столб дыма поздно ночью наблюдали жители домов по улице Заварыкина.
Внутри магазина все в саже, с потолка свисают провода, на полу – пепел вперемешку с водой и сгоревший товар. Продуктовый магазин вспыхнул поздно ночью, около половины двенадцатого. К моменту приезда пожарных огнем была охвачена крыша здания. По их словам, возгорание началось оттуда.
Пожарные боролись с пламенем около 4 часов. По данным Главного Управления МЧС Татарстана, общая площадь пожара составила 900 кв. м.
«В 3.38 минут открытое горение на площади 900 кв. метров было ликвидировано. К тушению пожара от РСЧС были привлечены 41 человек и 13 ед. техники, в том числе от МЧС России - 31 человек и 9 ед. техники. В 04.30 работы по проливке и разборке сгоревших конструкций были полностью завершены», - сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по РТ Андрей Родыгин.
Незадолго до этого пожар случился в магазине той же сети на улице Куйбышева. Там пожарные успели быстро потушить пламя. По словам очевидцев, пожар начался со стороны складского помещения. Загорелись картонные коробки.
В обоих пожарах обошлось без пострадавших. Сейчас владельцы магазинов подсчитывают ущерб и устраняют последствия разгула огненной стихии вместе с персоналом. Причины возгораний предстоит установить дознавателям государственного пожарного надзора. На месте происшествия работают полицейские.
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РТ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа