Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Татарстане турнир по хоккею «Шугалак» среди детей-сирот выявил лучших игроков

Вот уже второй год подряд Лениногорский детский дом является инициатором республиканского турнира по хоккею «Шугалак» среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Со всего региона в Лениногорск съезжаются сильнейшие команды юных хоккеистов, а Ледовый дворец становится местом накала спортивных страстей. Соревнования проходят при поддержке Министерства образования РТ и Компании "Татнефть».

В последний день января на льду встретились 4 команды - «Шкид» из Альметьевска, «Рыси» из Мензелинска, «Вихрь» из Лениногорска и «Лаишево» из Лаишево.

«У каждого детского дома есть спортивные корты и площадки, которые нашим ребятам подарили нефтяники. И это огромный стимул заниматься спортом. Дети приходят со школы, чистят, заливают корт. Там же готовились и к этому турниру, ждали его с нетерпением. Здорово, что «Татнефть» поддерживает наши начинания. Отдельная благодарность члену нашего попечительского совета, депутату Госсовета РТ, заместителю генерального директора "Татнефти" Ринату Ильдусовичу Шафигуллину. Его заинтересованное участие позволило зародиться этому замечательному турниру. И не только зародиться, но и стать традиционным», - отметила директор ЛДД Раушан Муртазина. 

 Турнир - прекрасная возможность показать не только свои спортивные таланты и достижения. Это еще и шанс познакомиться друг с другом, пообщаться, сдружиться. 

Первый матч состоялся между игроками команд «Вихрь» и «Лаишево». По итогу встречи «Вихрь» вырвался вперед. 

«Первая игра далась трудно, но мы старались и добились своей цели. До победного использовали разные тактики», - поделился участник Никита. 

Второй матч - между командами «Рыси» и «Шкид» - длился меньше 15 минут. Победу одержала опытная команда из Альметьевска. Ребята в хоккее уже давно. Многие тренируются больше 5 лет.

«Лед был шикарный. Победить воспитанников из Мензелинской сборной помогли подсказки капитана. Он подсказывал, куда перемещаться и мы выполняли», - рассказал Алексей из команды «Шкид».

Третья встреча закончилась победой «Лаишево». 

В финале сыграли лучшие команды – победители прошлого года команда «Вихрь» и «Шкид». Игра шла на равных, долгое время счет держался, но на этот раз удача оказалась на стороне альметьевцев. 

Таким образом, кубок победителя - у команды «Шкид». На втором месте – «Вихрь», бронза у «Лаишево». После торжественного награждения дружной компанией ребята отправились на ужин в Лениногорский детский дом, где самым вкусным угощением стал большой «хоккейный» торт. 

Анастасия Петрова.

Фото: Наиль Гатауллин.

Лучшие игроки

лучший защитник турнира – Роман, команда «Вихрь», г. Лениногорск

 Лучший нападающий - Ислам, команда "Лаишево", г. Лаишево

лучший вратарь Сергей, команда "Вихрь", г. Лениногорск

 лучший бомбардир Алексей, команда "ШКИД", г. Альметьевск.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X