Врач-терапевт Александр Циберкин сообщил о новых правилах диспансеризации
«С 1 января 2026 года программа диспансеризации претерпела ряд изменений. В перечень обязательных обследований добавили скрининги на вирусные гепатиты. Пациентам старше 25 лет анализ на вирусные гепатиты проводится один раз в 10 лет», — отметил он.
Кроме того, добавились и анализы для оценки репродуктивного здоровья женщин и мужчин.
«Репродуктивный чек-ап проводится для населения в возрасте от 18 до 49 лет. Комплексное обследование мужского и женского здоровья важно для планирования будущего родительства», — уточнил он.
Для привлечения все большего количества людей в программу заботы о собственном здоровье, в лениногорской поликлинике сделали удобным график для работающих. Диспансеризацию можно пройти по субботам, а также — в организации, где вы работаете.
И такой важный момент. Проводится цифровизация результатов диспансеризации. Все данные заносятся в электронную медкарту и доступны через «Госуслуги».
В 2025 году во время диспансеризации врачи Лениногорской ЦРБ осмотрели 35 522 жителя Лениногорского района.
Фото: пресс-служба Лениногорской ЦРБ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia