Художник из Лениногорска награжден в Москве за участие в конкурсе «Знамя Мира в Космосе-2025»
Амирхан Ганиев – учащийся Лениногорской детской школы, талантливый юноша принял участие в Международном конкурсе, результаты которого огласили на днях в Москве.
Ганиев Амирхан - Диплом 1 степени («Поверхность спутника Каллисто» - 14 лет, выполнено гуашью, формат А 2) – написано в почетном документе, который держит победитель в руках на московской сцене.
XI конкурс «Знамя Мира в Космосе-2025» приурочен к 90-летию подписания договора по защите культурных ценностей - Пакта Рериха. Символом подписанного Пакта стало Знамя Мира. Конкурс был проведён при поддержке Федерации космонавтики России. Мемориального музея космонавтики и Московского космического клуба.
Также поздравили 13-летнего Семёна Грачева с Поощрительным Дипломом: акварельными карандашами, на формате А 3 он рисовал на тему «Космическое путешествие». Была отмечена работа Расула Сахарова – он получил Поощрительный Диплом за рисунок гуашью, на формате А 3 по теме «Этот бескрайний космос».
Фото: «ЛДХШ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia