18+
Спорт

1500 лениногорцев приняли участие в легкоатлетической эстафете на призы главы района

В Лениногорске прошла 57-я майская легкоатлетическая эстафета.

Традиционное мероприятие открыл приветственным словом глава района Рягат Хусаинов. Поздравив собравшихся на центральной площади с майскими праздниками, он пожелал всем здоровья, отличного настроения и хорошего отдыха. Далее он провёл церемонию награждения трудовых коллективов, принявших самое активное участие в уборке и благоустройстве города в рамках экологического двухмесячника, а также - спортсменов и их тренеров, добившихся высоких результатов в республиканских и всероссийских стартах нынешнего года. А обратившись с напутствием к участникам эстафеты, пожелал им попутного ветра и удачи на спортивной трассе.
В этом году в популярном забеге заявились 60 команд физической культуры, это порядка 1500 человек. При поддержке болельщиков, коллег, друзей, родных они достойно одолели свои дистанции, а победа досталась самым быстрым. Так, среди 6-7-классников общеобразовательных школ первое место заняла команда СОШ № 7; 8-9-классников - лицея № 12; 10-11-классников - также лицея № 12. Среди учебных заведений лидировали спортсмены нефтяного техникума; предприятий и организаций до 500 работающих - ООО «Шифа», свыше 500 - ООО «Контакт-С». Лучший результат на первом этапе (1 мин. 23 сек.) показал Радель Кашефразов (ООО «Контакт-С»).
Победители и призёры были награждены Кубками, медалями, Почётными грамотами, ценными призами.