18+
2024 - год Семьи
Спорт

«Алга» из Лениногорска показали класс!

Команда «Алга» стала обладателем Кубка турнира по хоккею с шайбой, посвящённого 70-летию НГДУ «Лениногорскнефть». В нём приняли участие 6 команд: «Алга» (г. Лениногорск), «ТАНЕКО» (г. Нижнекамск), Лениногорского нефтяного техникума, НГДУ «Джалильнефть», ООО «ТНГ - Групп» сборная ветеранов хоккея г. Лениногорска. Турнир включал в себя 6 игр. В финале на поле...

Команда «Алга» стала обладателем Кубка турнира по хоккею с шайбой, посвящённого 70-летию НГДУ «Лениногорскнефть».

В нём приняли участие 6 команд: «Алга» (г. Лениногорск), «ТАНЕКО» (г. Нижнекамск), Лениногорского нефтяного техникума, НГДУ «Джалильнефть», ООО «ТНГ - Групп» сборная ветеранов хоккея г. Лениногорска. Турнир включал в себя 6 игр.

В финале на поле Лениногорского Ледового дворца вышли команды нефтяного техникума и ветеранов хоккея. В борьбе за «бронзу» со счётом 12:9 верх одержал опыт.

Сражение за победу между командой «Алга» и сборной «ТАНЕКО» с первых минут разыгралось активно с обеих сторон. Первый период закончился со счётом 1:1. Во втором наши нефтяники, продемонстрировав высокую скорость, вырвались вперёд, забив в ворота гостей ещё три шайбы. И в третьем удержали лидерство, только раз пропустив гол в свои ворота. Игра закончилась со счётом 4:2 в пользу «Алги».

На церемонии закрытия турнира начальник НГДУ «Лениногорскнефть» Р.С. Нурмухаметов, наградил команды дипломами и ценными подарками, а «Алга» получил желанный кубок. Молодцы!