Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Лениногорские двоеборцы выступят на зимней Универсиаде в Италии и Олимпиаде в Сочи

Под председательством Энэса Валеева состоялось очередное заседание президиума федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью РТ. В нём приняла участие и заместитель руководителя муниципального образования «город Лениногорск» Гульфира Рафикова.

Собравшиеся рассмотрели ряд актуальных вопросов, первым среди которых значилась подготовка к олимпийским играм 2014 г. в Сочи. Напомним, в основном составе сборной команды России кандидатами на участие в них от Татарстана являются двоеборцы Н. Набеев, Д. Исайкин (г. Казань), И. Панин (г. Лениногорск). В настоящее время они под руководством своих тренеров ведут усиленную подготовку к решающим стартам. А Р. Трофимов (прыжки на лыжах с трамплина) выступает в настоящее время на континентальных Кубках в Европе.
Вторым значился вопрос о проведении всероссийских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью - они пройдут в лениногорске в августе - сентябре.
Речь на заседании шла и о предстоящей в декабре нынешнего года XXVI Всемирной зимней универсиаде в Трентино (Италия). На неё планируется поездка Р. Трофимова и 4-х юниоров: Д. Наговицына, Р. Габидуллина, Р. Терехина, З. Пономарёва. Задачай номер один для них - подойти к этому ответственному моменту в хорошей спортивной форме.
В повестке дня также фигурировала тема развития женских прыжков на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. В её рамках была высвечена проблема нехватки для девушек экипировки, необходимого инвентаря. Несомненно, порадовало сообщение Гульфиры Мазитовны о том, что муниципалитет окажет материальную помощь в экипировке воспитанницы СШ «Олимпийский резерв» Елены Тетюевой.
Также обсуждался вопрос о выпуске книги, посвящённой 100-летию развития прыжков на лыжах с трамплина в России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск олимпиада двоеборцы

erid:2VtzqvQTtHe