Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Открыт сезон игр среди подростковых хоккейных клубов за Кубок ОАО "Татнефть"

В минувшие выходные одновременно в пяти городах юго-востока республики состоялись торжественные открытия традиционных соревнований по хоккею среди подростковых клубов за Кубок ОАО «Татнефть». 55 ледовых дружин вышли на лёд.

Открывая соревнования в Лениногорске, руководитель райисполкома Айдар Хисматуллин отметил популярность подросткового хоккея в городе и районе, которая при активной поддержке нефтяников растёт из года в год. За это от имени главы района высказал руководству ОАО «Татнефть» и НГДУ «Лениногорскнефть» слова огромной признательности. Председатель профкома управления Миншакир Нуриев от имени генерального директора «Татнефти» Ш. Ф. Тахаутдинова и начальника НГДУ «Лениногорскнефть» Р. С. Нурмухаметов поздравил всех с началом сезона, пожелал успешных игр.
Действительно, «Татнефтью» ежегодно выделяются значительные средства на содержание юношеского хоккея в регионе. К открытию этого сезона был сделан очередной щедрый подарок - вручены денежные сертификаты всем подростковым клубам в общей сложности на 15 миллионов рублей. В том числе командам Лениногорска на 1 миллион 300 тысяч рублей, которые будут направлены на приобретение формы и оплату труда тренеров.
Это один из конкретных шагов по воплощению в жизнь, комплексной программы развития хоккея на юго-востоке РТ, принятой в 1990 году по инициативе Ш. Ф. Тахаутдинова. В ходе его реализации в нефтяном регионе в настоящее время действуют более 90 подростковых клубов по месту жительства, каждый из которых имеет корт, за ними закреплены соответствующие предприятия, юные спортсмены обеспечены необходимой экипировкой.
Надо отметить, что разработана новая многоступенчатая схема проведения турнира. Теперь все команды поделены по географическому принципу: на конференции и дивизионы, которые названы именами почётных нефтяников. Так, лениногорцы играют в дивизионе Героя Советского Союза С. С. Садриева и конференции Героя Социалистического Труда А. К. Мухаметзянова. Общий контроль за проведением соревнований возложен на АХК «Нефтяник».
За большой вклад в развитие детско-юношеского хоккея Почётной грамоты комитета по проведению соревнований удостоены Р. С. Нурмухаметов и тренер ХК «Сокол» Г. М. Пименов. Последний, а также тренер «Ромашки» НГДУ «Лениногорскнефть» Нияз Сафин были награждены Благодарственными письмами управления по делам молодёжи, спорту и туризму.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: подростковый хоккей

erid:2VtzqvQTtHe
2
X