Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Спортивный сезон со 100 медалями

Состоялось заседание президиума Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью РТ, на которых были подведены итоги спортивного сезона за 2011-12 годы, поставлены задачи на будущее.

Председатель федерации Энэс Валеев с удовлетворением озвучил итоги спортивного сезона 2011-2012 гг. Действительно, есть чем гордиться. Так, воспитанник школы Иван Панин в сентябре 2011 года стал чемпионом России в личном и командном зачётах на соревнованиях по лыжному двоеборью, состоявшихся в г. Отепя (Эстония). В декабре того же года он занял 12-е место на этапе Кубка мира в г. Рамзау (Австрия), показав лучший результат среди российских двоеборцев, причём не только в нынешнем сезоне, но и вообще за последние 5 лет. А в марте 2012 г. он стал бронзовым призёром на этапах Кубка России. А ранее Андрей Ивановский выиграл «серебро» и «бронзу» на соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. Тогда же обладателем Кубка стал Денис Исайкин. Отличились также Александр Милослов и Владислав Бектяшев, удостоенные «золота» и «серебра» в первенстве России по прыжкам на лыжах с трамплина.
Радует своими выступлениями и более юное поколение. В общей сложности, за 2011-2012 спортивный сезон старшие и младшие завоевали 30 золотых, 33 серебряных и 37 бронзовых медалей! Энэс Кавыйевич отметил и приход в такой экстремальный вид спорта, каким являются прыжки на лыжах с трамплина, девушек. Елена Тетюева, впервые стартовав 1 января 2012 года во всероссийских соревнованиях уже в июне на аналогичных состязаниях завоевала второе место.
Докладчик высказал слова признательности руководству и коллективам НГДУ «Лениногорскнефть», «ТНГ-Групп», ГУ «УКС», Лениногорской автошколы РОСТО (ДОСААФ), ЭПУ «Лениногорскгаз» и других предприятий, а также членам Президиума федерации Рафаилю Нурмухаметову, Наилю Гараеву, Атласу Асатову, Рустаму Кабирову, Александру Щербакову, Геннадию Куропаткину за активное участие в деле подготовки юных спортсменов, за поддержку Лениногорской ДЮСШ олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.
Затем тренеры-преподаватели Алексей Чальцев и Василий Лобашов, директор Лениногорской ДЮСШ Андрей Федорук «Олимпийский резерв» проинформировали о результатах работы за отчётный год.
Во время обсуждения доклада и содокладов было отмечено, что ДЮСШ республики и в целом федерация ведут огромную работу и добиваются достойных результатов. Но, ставя задачи на будущее, члены президиума вели конструктивный заинтересованный разговор и о том, что нужно сделать сегодня, чтобы будущее было ещё более успешным.
Члены президиума на месте ознакомились с ходом ремонтно-восстановительных работ спортивного городка, расположенного возле трамплина К-29 м. В этом деле оказали помощь руководители ЭПУ «Лениногорскгаз», МУ «УКС», ОАО «ТН-ЛениногорскРемСервис».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью

erid:2VtzqvQTtHe