Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

За право быть сильнейшими

Лениногорск стал местом проведения всероссийских состязаний по прыжкам на лыжах с трамплина.

На этот раз соревновались более 70 сильнейших спортсменов до 19 лет из Татарстана, Башкортостана, Нижегородской, Кировской областей, Краснодарского края (Сочи) и других крупных регионов России. Стоит отметить, что наряду с юношами в них выступали и девушки, которые всё увереннее осваивают этот мужественный и зрелищный вид спорта.
Традиционно перед стартами в спорткомплексе «Юность» состоялся парад участников. Спортсменов поприветствовали и дали им тёплые напутствия хозяева-организаторы мероприятия, официальные лица. А затем на протяжении нескольких часов на трамплинах в жаркой в прямом и переносном смыслах атмосфере шла напряжённая борьба за право называться сильнейшими. Соперники подобрались неслабые, но воспитанники лениногорской ДЮСШ, Олимпийский резерв» как всегда показал и хороший уровень подготовки, проявили упорство, мужество, волю к победе и заняли в своих возрастных категориях несколько призовых мест. Так, среди мальчиков 2000 г. р. и моложе Нияз Галиев стал победителем, а Александр Логинов (оба из школы № 8) - третьим призёром. Среди юношей 1996-1997 г. р. Ренат Акбиров (лицей № 12) поднялся на первую ступеньку пьедестала, а Артур Япаев (школа № 5) - на вторую. Среди девочек Елена Тетюева (школа № 6) завоевала «бронзу». Как отметил в беседе с журналистами директор СДЮСШ «ОР» Андрей Федорук, эти старты стали для «летающих лыжников» первыми в летнем сезоне. Кто-то выступил в них более удачно, кто-то - менее, но всем они открыли новые возможности, обогатили опыт, умения и навыки, нацелили на очередные достижения.
- Я очень рад одержанной победе, она у меня по счёту пятая, и, надеюсь, не последняя - признался, в частности, Ренат Акбиров (снимок).
В церемонии награждения принял участие президент Федерации РТ по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Энэс Валеев. Поздравляя победителей и призёров, он отметил, что сегодняшние соревнования стали и подведением определённых итогов, и подготовкой к дальнейшим серьёзным стартам, в том числе Олипиаде-2014 в Сочи. Чтобы успешно в них выступить, нужно вновь и вновь тренироваться, добиваться улучшения результатов. Лучшим «летающим» лыжникам были вручены Дипломы, медали и ценные подарки.
Соревнования прошли на хорошем организационном уровне, в гостеприимной обстановке. Большую помощь и поддержку в их проведении оказали Министерство по делам молодёжи, спорту и туризму РТ, а также спонсоры: начальники НГДУ «Лениногорскнефть» - Рафаиль Нурмухаметов, ЭПУ «Лениногорскгаз» - Энэс Валеев, Лениногорской автошколы РОСТО (ДОСААФ) РТ - Геннадий Куропаткин, заместитель ген. директора ООО «ТНГ-групп» Атлас Асатов, директор такси «Старый город» - Тагир Хасанов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: всероссийские состязания по прыжкам на лыжах с трамплина

2VtzqxEDZTN