Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Все рубрики

Взгляд с четырёх точек

ЗАГС 85 младенцев родилось в городе и районе. Позиции намного сданы, ведь в августе на белый свет появилось 102 ребёнка. Зато бракосочетаний состоялось больше - 90 против 70 августовских. Создаются новые семьи - есть надежда и на повышение демографического показателя. 91 человек простился с земной жизнью. 29 пар расторгли некогда...

ЗАГС

85 младенцев родилось в городе и районе. Позиции намного сданы, ведь в августе на белый свет появилось 102 ребёнка. Зато бракосочетаний состоялось больше - 90 против 70 августовских. Создаются новые семьи - есть надежда и на повышение демографического показателя.

91 человек простился с земной жизнью. 29 пар расторгли некогда заключённые семейные союзы.

«03»

2692 человека обратились в «неотложку» за экстренной медицинской помощью. Она оказана на дому 1312 из них. 549 занемогших доставлены в приёмный покой ЦРБ, из них 349 госпитализированы. Причинами вывозов бригады скорой помощи на дом, в частности, стали: внезапные заболевания - 760, несчастные случаи - 224, роды - 30, травмы - 191, отравления - 30, состояние алкогольного опьянения - 227.

Состоялось 125 выездов по сельским маршрутам. Безрезультатных вызовов зафиксировано 144.

ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ»

В сентябре лабораторией Лениногорского филиала были исследованы 53 пробы продуктов питания, одна из них оказалась нестандартной. Из 31 анализа питьевой воды в городе и районе в одном выявлено несоответствие ГОСТу. Превышение ПДК в трёх пробах воды в водоёмах и одном анализе сточных вод не обнаружено. Содержание солей тяжёлых металлов и ядохимикатов в продуктах питания, почве, питьевой воде и водных источниках не выявлено. Среди 535 анализов воздуха рабочей зоны нестандартным оказался один, в 48 образцах атмосферного воздуха превышение предельно допустимых концентраций не отмечено.

КВД

3 случая заражения сифилисом отмечено за прошедший месяц специалистами кожно-венерологического диспансера. Подростков и детей среди заражённых не оказалось.

На сегодняшний день на диспансерном учёте с диагнозом «ВИЧ-инфекция» состоят 355 человек. В сентябре было выявлено 8 новых носителей опасного вируса. Пятеро из них мужчины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: статистика

2VtzqxEDZTN
2
X