Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
ЖКХ

В Лениногорске второе рождение получает 90-квартирная пятиэтажка по пр. 50 лет Победы

Пятнадцать многоквартирных жилых домов в Лениногорске в нынешнем году получат своё второе рождение. В их числе и крупнопанельная пятиэтажка № 18 по проспекту 50 лет Победы. Нынче это единственный дом на территории обслуживаемой ООО «Арго» (директор Р.Р. Асадуллин), который попал под программу капитального ремонта. Но объём работ в нём запланирован...

Пятнадцать многоквартирных жилых домов в Лениногорске в нынешнем году получат своё второе рождение. В их числе и крупнопанельная пятиэтажка № 18 по проспекту 50 лет Победы.

Нынче это единственный дом на территории обслуживаемой ООО «Арго» (директор Р.Р. Асадуллин), который попал под программу капитального ремонта. Но объём работ в нём запланирован немалый, поэтому, выиграв тендер, специалисты жилищного общества сразу же приступили к ремонту. Дом был сдан в эксплуатацию в конце 80-х годов и за это время инженерно-технические коммуникации порядком износились, чему в определённой степени способствовала близость с котельной № 31.
В настоящее время здесь ведутся самые трудоёмкие работы по установке в квартирах (а их здесь 90) новых труб центрального отопления, системы канализации и холодного водоснабжения. К объективным неудобствам, связанным с капремонтом, жильцы относятся с пониманием. Где необходимо снимают подвесные потолки, разбирают короба, скрывающие стояки, потому что понимают, что качественные, надёжные коммуникации - основа любого ремонта, без них даже самая модная и дорогая евроотделка квартиры может, что называется, вылететь в трубу. Все работы труженики ООО «Арго» выполняют быстро, чисто и, самое главное, качественно. По желанию жильцов попутно производят замену батарей и сантехники.
Помимо замены инженерно-технических сетей запланирован ремонт межпанельных швов. В скором времени в подъездах появятся новые окна и утеплённые двери. Продолжается благоустройство двора. С каждым днём он хорошеет на зависть всей округе. Чего тут только нет: всевозможные качели для самых маленьких и ребят постарше, спортивные и игровые сооружения, удобные скамейки и беседки, необычные клумбы. Специалисты ООО «Арго» успешно справляются и с восстановлением внешнего облика здания и с заменой окон и дверей и пр. и планируют завершить все работы уже к концу августа.
Кстати, о работниках общества. Основную работу с населением вверенной территории ведут опытные мастера: Наталья Овсянникова и Татьяна Ибрагимова. Костяк трудового коллектива - это работники основных рабочих специальностей. Сегодня на капремонте трудятся лучшие из лучших: Фадеев Валерий, Звонарев Гаврил, Овсянников Сергей, Садыков Ильмаз, Асадуллин Рафаэль, Сидоров Павел, Кузьмин Геннадий, Ионов Андрей, Корноухов Геннадий, Мамышева Рахима, Хаертдинова Гузель, Головатова Галина, Валеева Резеда, Суркова Ираида, Звегинцева Галина, Кириллова Людмила. Не сидят без работы и трактористы Исмагилов Рустам и Насырзянов Атлас. Все работают так, что любо-дорого взглянуть. Недаром по итогам нынешнего конкурса профессионального мастерства труженики общества заняли немало призовых мест. Так, почётного второго места среди мастеров удостоилась Татьяна Ибрагимова. Лучшими среди слесарей стали Андрей Ионов, Сергей Овсянников и Ильмаз Садыков. Также по итогам конкурса в копилку заслуженных достижений ООО «Арго» добавились дипломы I степени за самый благоустроенный дом (50 лет Победы, 20) и II степени за самый благоустроенный двор (пр. 50 лет Победы, 21).
Успешному решению всех поставленных задач, несомненно, способствует умелое руководство в лице бессменного директора общества Рамиля Асадуллина. Взаимопонимание, «чувство локтя», доверительное отношение друг к другу лежат в основе теплого микроклимата возглавляемого им дружного коллектива. Все вместе они направляют свои силы, энтузиазм и творческий потенциал на то, чтобы вверенный им микрорайон становился краше, и людям жилось в нём комфортно. И это у них, надо признать, отлично получается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X