Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Город - наш общий дом

А у нас во дворе…

Двор дома № 46 по улице Ленинградской этим летом сказочно преобразился. Но не по мановению волшебной палочки, а благодаря заботе и труду коллектива ООО «Жилищник» под руководством директора Розы Узбаевой.

В своё время этот 160-квартирный пятиэтажный дом был сдан в эксплуатацию лишь с частично благоустроенной дворовой территорией. Ежегодно понемногу она, конечно, облагораживалась, наполнялась отдельными дворовыми формами, но грандиозная созидательная работа здесь развернулась именно текущим летом в рамках объявленного муниципального смотра-конкурса «Самый чистый и благоустроенный двор».
Работники ООО «Жилищник», что называется засучив рукава, приступили к делу. Претворяя свои замыслы в жизнь, использовали во всём оформлении яркую цветовую гамму и не ошиблись в выборе вектора действий. Теперь двор не только наполнился множеством малых архитектурных форм, но и заиграл всеми цветами радуги, создавая людям радостное, приподнятое настроение.
А что же примечательного в нём появилось? Чтобы всё перечислить, не хватит пальцев на руках, но самые главные атрибуты стоит назвать. Так, основательно «поколдовали» жилищники над детской площадкой, и теперь здесь, кроме ранее установленной «горки», компактно разместились детские качели, балансир, карусели, спортивная конструкция, крытая песочница оригинальной формы. Все они - новые и безопасные в применении, нарядные, в весёлых красках, так и манят к себе детвору! Ей теперь нескучно проводить здесь время, есть все условия для подвижных игр, спортивных упражнений.
Впрочем, не забыли и о взрослых: для них обустроены площадки для игр в волейбол и баскетбол. Пожалуйста, ведите здоровый образ жизни, устраивайте дружеские турниры!
Озеленение и оформление клумб - также одна из основных составляющих проекта. Появились во дворе молодые деревца, в том числе - маленькие пушистые ёлочки, и возле каждого подъезда - огороженные цветники. Сегодня легко только сказать о том, что на них пышно расцвели и благоухают ромашки, ноготки, незабудки, лютики и даже розы. А труд положен неимоверный: рассаду большей частью вырастили сами, поливали, пололи, холили. Что немаловажно, привлекли к общему делу и жильцов. Правда, не все отозвались, а среди вызвавшихся помочь, как всегда, больше оказалось ветеранов - патриотов своего дома. Одна из приверженцев красоты, чистоты и порядка в подъезде, во дворе - Тамара Семаева, Надежда …… таковы же редактор нашей газеты Анатолий Кондратьев и Александр Циберкин. И ещё с десяток-другой хозяйственных и рачительных жильцов есть в этом доме. Так и хочется остальных тоже призвать со страниц газеты следовать их примеру. Ведь творим не для чужого дяди, а для себя. А вот ребятишкам, уже успевшим кое-где истоптать зелень и цветы, воспитательный урок должны преподать родители. И чем раньше, тем лучше!
Но вернёмся к конкурсу. Возле каждого подъезда появились добротные, удобные скамеечки, украшенные детскими рисунками, рядом - изящные новые урны. Особенно рады благоустроенным местам отдыха бабулечки, ведь они любят по вечерам сидеть на лавочках, дышать свежим воздухом и обмениваться новостями. Встретившиеся нам Зухра-эби Вагизова и Газинур-эби Кашафиева от души поблагодарили руководство и коллектив ООО «Жилищник» за созданные красоту и уют во дворе. Разноцветные наружные подъездные двери - жёлтые, синие, зелёные - можно сказать, ноу-хау двора дома № 46 по ул. Ленинградской, настраивающее на оптимистичное восприятие мира. Такого, пожалуй, ещё нет нигде. И на самом здании осуществлено немало ремонтных работ, делающих его прочным, надёжным, эстетично выглядящим.
В общем, на данный момент сделано колоссально много, но есть у жилищников ещё немало отличных идей для воплощения в ближайшее время. Так, обязательно будет продолжено озеленение. А в удобном месте планируется установить стенд, на котором решено помещать полезные для потребителей ЖК-услуг сведения, объявления.
У вас юбилей? Свадьба? Родился первенец? - тогда читайте поздравления в свой адрес! Конечно, чтобы стенд по-настоящему «заработал», нужны хорошие, добрососедские отношения, дружба, инициативность, неравнодушие к своей среде обитания всех, кого собрал под своей крышей этот большой красивый и уютный дом. Не зря пословица гласит: прежде чем где-то поселиться, выбери соседа. Пожелаем же этому дому гармоничной жизни!
…Что и говорить, великолепный подарок получили его жильцы от обслуживающей организации, и хочется верить, что они будут его ценить, беречь, приумножать. А курс на благоустройство околодомовых территорий «Жилищником» будет продолжен. В свой час праздник придёт и в другие дворы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ООО

erid:2VtzqvQTtHe