Рустам Минниханов находится с рабочим визитом в Индонезии
Новостная Лента

Рустам Минниханов находится с рабочим визитом в Индонезии

Сегодня у Раиса республики запланирован ряд рабочих встреч, в том числе работа по линии Группы стратегического видения «Россия-Исламский мир», которую он возглавляет по поручению Президента России Владимира Путина.

Рассказываем об уже завершившихся мероприятиях программы: 

На круглом столе «Индонезия-Татарстан» Рустам Минниханов отметил, что Татарстан вносит заметный вклад в развитие взаимодействия России и Индонезии, и выделил несколько приоритетных направлений для сотрудничества.

Это привлечение индонезийских инвестиций в экономические проекты республики, а также взаимодействие по линии халяль индустрии. Индонезия — самая большая в мире мусульманская страна. 

На встрече с Министром-координатором по вопросам экономики Индонезии Аирланггой Хартарто Раис Татарстана обсудил текущие объемы торговли и перспективные направления для сотрудничества.

В настоящее время товарооборот между сторонами достаточно скромный. 

Рустам Минниханов заявил о готовности поставлять в Индонезию широкий спектр производимой в республике промышленной продукции.

Министр-координатор по вопросам экономики Индонезии, в свою очередь, обозначил заинтересованность в таких отраслях как судостроение и авиационная промышленность.

«Так как Индонезия страна большого количества островов, нам важно связать их, поэтому большая потребность в вертолетах», — заключил он. 

Также Раис Татарстан посетил самую большую мечеть Индонезии «Истикляль» и принял участие в открытии Российского культурно-просветительского пространства Russian Space & Library.

Источник: Республика Татарстан Вконтакте.